Всем скорбящим Радость - в с. Ивановское {3886}
'The Joy for All Who Suffer' of Ivanovskoe
история:
В д. Костюшина крестьянка Ирина Петрова семь лет сильно болела; доктора не могли ей помочь. Мать посоветовала ей обратиться с молитвой к Господу, взяв одну из икон, которые раздавали в церкви с. Ивановское.
Поскольку все иконы уже были розданы, больная решила заказать новую. Во сне она увидала, будто бы для свора подаяний пришёл помощник старосты из с. Никольское; на блюде у него лежала икона такого древнего письма, что трудно было разобрать изображение.
Он сказал: "Зачем ты не спросишь оставшихся старых икон?" Больная отвечала: "Слышу, что их нет". Он советовал ей спросить икону Всем скорбящим Радость и прибавил, что она вместе с сей иконой получит исцеление.
Больная, узнав, что в Ивановском нет икон, отслужила молебен в своей приходской церкви пред иконой Всем скорбящим Радость.
Через некоторое время она увидела во сне светообразную Жену, которая советовала отыскать ей икону, уверяя, что это даст ей исцеление; если же она не будет о том заботиться, то ещё более будет страдать.
Проснувшись, больная пошла в с. Ивановское и рассказала о своём видении, но там её заверили, что все старые иконы уже розданы; священник предложил ей икону из царских врат, но больная не согласилась.
Через некоторое время она увидала во сне своего умершего деверя, который упрекал её в нерадении и, приведя её в одну храмину, показал икону Всем скорбящим Радость.
В с. Ивановкое по сильной её просьбе священник против всякого ожидания нашёл требуемую икону. Больная тотчас узнала виденную во сне икону и тогда же просила отслужить пред ней молебен, после которого получила исцеление.
После этого многие больные получали исцеление от св. иконы.
место:
с. Ивановское: церковь
Ivanovskoe: church
Virgin museum
Peter museum
Mycrossof
Valenik
Hosted by uCoz